Здравствуйте !я живу в карелии

Здравствуйте !я живу в карелии!у меня врожденные вывихи тазобедренных суставов!сейчас развивается коксортроз!ставят 1 ю степень!мне 30 лет у меня трое детей!очень сильные боли в ногах и пояснице!при ходьбе!со своим новорожденным ребенком могу погулять максимум час пешком!ездила к ортопеду в г,Петрозаводск мне прописали аэртал и мидокалм при условии что не буду кормить ребенка грудью!сказали что в следующем году надо делать операцию!это значит надо вставать на квоту???но я слышала что ставят на очередь только при наличии инвалидности!но мне ее не дали!а это значит что операцию сделают еще не скоро!а ведь мне еще троих детей растить!я вам отправила два снимочка!скажите пожалуйста что мне нужно делать???и какая это степень поражения суставов!?заранее вам благодарна!!!!!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1)Если я правильно понял - речь идет об операции эндопротезирования сустава. В этом случае для выполнения операции вне зависимости от квоты можно самостоятельно приобрести эндопротез и не ждать очереди. 2) Снимков не было.