Здравствуйте!Помогите понять гемостазиограмму,все в норме,кроме-Агрегация с АДФ-46,Агрегация с адреналином-37,РКМФ-5,5

Здравствуйте!Помогите понять гемостазиограмму,все в норме,кроме-Агрегация с АДФ-46,Агрегация с адреналином-37,РКМФ-5,5.Я беременна-19 недель,ищем причину частого повышенного тонуса матки.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Что норма, а что нет, обычно решает врач. А для исследований гемостаза, в частности агрегации тромбоцитов, нет одинаковых норм, в каждой коагулологической лаборатории нормы свои. Поэтому можно анализировать гемостазиограмму, представленную полностью, а не частично. И указывать нормы конкретной лаборатории. Валерий Вознюк.