Здравствуйте,прошу вас помочь.Я болела орви несколько дней,после чего начала есть много продуктов с вит с,и...

Здравствуйте,прошу вас помочь.Я болела орви несколько дней,после чего начала есть много продуктов с вит с,и сделала иньекцию эхинацеи,меня высыпало,пошла аллергия,я выпила таблетку тавегила,все прошло,после чего на утро я пошла в туалет,увидела с калом ,как вытекает струйка алой крови,у меня геморрой,обострился после родов,не первый год мучаюсь,подскажите,что это за кровь,не могла ли она быть спровоцирована высоким содержанием вит с в организме,что мне делать?какие купить свечи?Спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Екатерина. Такой характер кровотечения наиболее присущ хроническому геморрою. Обострения геморроя в виде кровотечения не может быть вызвано приемом продуктов и медицинских препаратов содержащих большое количество витамина С. В настоящее время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Проктогливенол" вводить 2 раза в день 4 недели. 3) Диета - питайтесь таким образом что-бы у Вас был мягкий и регулярный стул, исключите из своего рациона острые блюда, крепкий чай и кофе. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако очный осмотр квалифицированного проктолога все же не помешает. О том что такое проктологический осмотр и как правильно подготовится к его проведению Вы можете узнать полезную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.