Добрый день! Несколько лет назад появились подкожная красная сыпь на лице, преимущественно на щеках

Добрый день! Несколько лет назад появились подкожная красная сыпь на лице, преимущественно на щеках. Раза два находили клеща демодекс, назначали лечения, но толку не было. Были улучшения, но все временно и ненадолго. Кожа вообще сухая, но вот т- зона в последнее время стала с расширенными порами. После умывания лицо стягивает, оно горит и немного шелушится. На ощупь кожа абсолютно гладкая, т. Е это все подкожное! Подскажите пожалуйста что это может быть??? Устала уже жить так. На солнце у меня проявляется крапивница по телу, но это если загорать 3-4 дня подряд, а так ее нет. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это мб. проявления себорейного дерматита, тем не менее, однозначные выводы лучше делать после осмотра.