Здравствуйте доктор!

Здравствуйте доктор!!!5 лет назад сломал позвоночник и таз,ягодиц не чувствую,появилось недержание стула,если стул жидкий,так вообще не выхожу из туалета,не говорю уже о газах.как избавиться от этого дискомфорта?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Артем. Вероятнее всего, что Ваша проблема (анальное недержание) обусловлено повреждением нервных путей, которые отвечают за нормальную работу анального сфинктера. Если это так, то Вам показано плановое оперативное вмешательство - сакральная нервная стимуляция (английская аббревиатура - SNS). Суть методики заключается в том, что имплантируется автономный электроприбор с электродами, который в постоянном режиме стимулирует работу анального сфинктера. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.