Здравствуйте! Моей дочери 10 лет

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. В марте у нее было подозрение на бронхит в начальной стадии ( не было даже кашля), температура была до 38,4. Назначили антибиотики и отхаркивающее. Кашель так и не начался, а температура уже 4-ю неделю держится 37-37,3. Других симтомов болезни не осталось. Вчера сдали расширенный анализ крови: СОЭ -2 Лейкоциты - 4,75 Эритроциты - 4,84 Гемоглобин - 129 Гематокрит - 39,6 Средний объем эритроцита - 81,8 Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,7 Средняя конентрация гемоглобина в эритроците - 32,6 тромбоциты - 228 ширина распределения эритроцитов - 36,2 ширина распределения эритроцитов % - 12,4 ширина распределения тромбоцитов по объемам - 11,9 средний объем тромбоцитов - 10,2 тромбокрит - 0,23 нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 28,1 нейтрофилы (абс) - 1,33 лимфоциты ( на 100 лейкоцитов) - 60,6 лимфоциты (абс) - 2,88 моноциты (на 100 лейкоцитов) - 8,4 моноциты (абс) - 0,4 эозинофилы (на 100 лейкоцитов) - 2,1 эозинофилы (абс.) - 0,1 юазофилы (на 100 лейкоцитов) - 0,8 базофилы (абс.) - 0,04 Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, с учетом того, что был прием антибиотиков (ровамицин 1,5 млн - 1 таб) за сутки до анализов, ребенок аллергик. Спасибо большое!!!!

Ответы врачей 4

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ответ на это вопрос может дать только педиатр, после осмотра ребенка и детального изучения результатов проведенных исследований. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть определенные проблемы в Т-клеточном звене иммунной системы. Это может быть проявлением перенесенного инфекционно-воспалительного процесса. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо периодически (при сохранении повышенной температуры) посещать доктора, слушать легкие, чтобы не пропустить усугубления процесса. И контроль показателей крови. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Есть небольшое снижение содержания нейтрофилов и увеличение - лимфоцитов. Пока можно только периодически контролировать показатели крови. Критических изменений в них нет. Валерий Вознюк.