Здравствуйте! В конце февраля 2013 года стали беспокоить сильные боли в левой груди - она...

Здравствуйте! В конце февраля 2013 года стали беспокоить сильные боли в левой груди - она припухла, сосок набух и сильно чесался. Врач сказал что это восполение доли левой груди.Пропила антибиотики, сделала узи - всё прошло,но сосок продолжает чесаться. Неделю назад появилась небольшая боль соска уже правой груди. Вчера снова делала узи обеих молочных желез,врач сказала что всё нормально,узи ничего не показало. Меня интересуют два вопроса: 1. Что же всё-таки происходит с моей грудью? 2. Можно ли загарать в солярии но закрывая грудь? Мне 27 лет, детей нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно у Вас нелактационный мастит. Такое бывает при наличии в организме инфекции и сниженном иммунитете. Рекомендована консультация хирурга и иммунолога. Старайтесь вообще не загорать, особенно в солярии и без купальника.