Добрый день. Мой жених очень закрыт эмоционально

Добрый день. Мой жених очень закрыт эмоционально. Это не совсем адекватно проявляется в стрессовых ситуациях. Он не имеет всплеска эмоций. не считает нужным близко общаться с родителями при то что они живут вместе.Он вообще не рассказывает о своих переживаниях.Всё держит в себе. Меня это не много пугает.Как можно наладить его контакт с близкими. Стоит ли вообще это делать???Спасибо

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте, Анастасия.

Думаю, Важнее всего ответить на вопрос: «А зачем Вам нужно наладить его отношения с близкими?» Чем эта ситуация Вам мешает или угрожает?

Знаете, Вы уже выполняете за него функцию компенсации этого его свойства. Т.е. вместо него обращаетесь за помощью. Если Вы и другие дальше так будете делать, вряд ли у него появится необходимость что-то менять.

Возможно, ситуация выглядит так: он пытается сохранить свое личное пространство, а все пытаются в него вмешаться, т.е. сказать, что ему делать нужно, как реагировать и т.д.

Возможно, я ошибаюсь, но из той небольшой информации больше сказать не могу.