Здравствуйте.Случайно сдёрла родинку, ( родинка 3 мм, на 1мм выступала от кожи,коричневая)

Здравствуйте.Случайно сдёрла родинку, ( родинка 3 мм, на 1мм выступала от кожи,коричневая). Крови было где-то пол чайнойной ложки.Обработала перекисью и зелёнкой.Скажите,теперь обязательно нужно удалить мою травмированную родинку? И если удалят в больнице, не может ли быть в дальнейшем каких-то негативных последствий(где-то слышала,что удалять родинки-плохо)? Зараннее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Обратитесь дерматологу или онкологу. Врач проведет дерматоскопию и даст рекомендации относительно удаления или наблюдения. Удаление родинки не несет в себе отрицательных моментов.