Пожалуйста, помогите! Последние дней 5 боль в затылке, больно поворачивать голову, температура 37

Пожалуйста, помогите! Последние дней 5 боль в затылке, больно поворачивать голову, температура 37.1, дискомфорт слева в горле и еще обнаружила точечку за миндалиной. Этой точки (как маленький прыщик под цвет кожи, где-то 2-3 мм) раньше не было! Что это может быть?? Миндалины немного воспалились, белого налета на них нет, лимфоузлы не увеличены. Прошу Вас, ответьте! Что это может быть за прыщик? И предположительно, какой диагноз у меня по таким симптомам? (к ЛОРу обязательно пойду, но хочу услышать мнения разных докторов).

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, это признаки воспаления глотки и миндалин. С учетом времени течения и наличия температурной реакции - показан осмотр и антибактериальное лечение у ЛОР врача. С уваж, Образцов И.Г.