Здравствуйте. Вчера на тренировке (силовая - тренажерный зал) делал жим штанги лежа

Здравствуйте. Вчера на тренировке (силовая - тренажерный зал) делал жим штанги лежа. В 3-м подходе вдруг заболел локоть (чуть выше к трицепсу и ближе к внутренней части руки), т.е. даже не сам локоть а то ли мышца, то ли связка. Тренировку завершать не хотел и все остальные жимовые упражнения делал через боль, в остальных упражнениях (без сгибания руки) травма не беспокоила. Разминаюсь очень хорошо перед занятиями, сразу большой вес никогда не беру, потихоньку по нарастающей. Сегодня купил неопреновый суппорт и весь день ходил с ним. Если согнуть руки, то снизу под локтем немного выпирает мышца (как грыжа), на другой руке такого нету, ну т.е. она также видна, но в меньшей степени. Вопрос, что это может быть - надрыв, растяжение? И как лечить

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Владимир ! В подобных случаях правильный диагноз (а соответсвенно - и правильное лечение) не может быть установлен заочно.