помогите правильно поставить диагноз и подобрать лечение! Пожалуйста

помогите правильно поставить диагноз и подобрать лечение! Пожалуйста. Три месяца назад появились подкожные прыщики на лбу. Через несколько дней ситуация начала усугубляться. Обратилась к дерматологу-косметологу, который сделала мне пилинг и убедил, что скоро всё пройдёт. Через два дня подкожники распространились по всему лицу. Я обратилась к врачу дерматологу в диспансер, где он по внешнему виду поставил диагноз - демодекс. Назаначили местное лечение: серия косметических препаратов Стоп-Демодекс, Метрагиль гель, Изотрексин, серная мазь, Бензилбензоат; внутренно принимала 10 дней трихопол по 3т. в день, нейровитан, антраль, лактовит, глюконат кальция. После двух месяцев лечения кажется был минимальный результат. Сделали соскоб - дермодекса не обнаружено, но состояние лица продолжало быть ужасным: отёчность, расширенные поры, ярко выраженные чёрные точки, периодическое появление гнойничков. Но вот несколько дней назад получился сильный ожёг кожи лица. Я как всегда сначала намазала бензолбензоат на 40 минут, после нанесла серную мазь. Вечером кожа стала красного цвета с ярко выраженными отёчными краями. На утро всё лицо покрылось плёнкой, словно целофаном. Кожа стала настолько тонкой, что появились кровоточащие трещинки возле носа и рта. Цвет кожи - коричнево-бордовый. Всё лицо шелушиться. Внешне - словно после сильного химического или солнечного ожога. Я сразу отменила применение всех наружных препаратов. Умываюсь уже два дня отваром ромашки, коры дуба, череды и календулы. Протираю кожу кубиками льда из этого же отвара, На ночь смазывала кожу мазью Лоринден С. На утро немного улучшился цвет лица, но шелушение ужасное и пигментация неимоверная. Второй день проходила с Бактробаном на лице. Он убрал ощущение сухости и шелушения, плюс перестали трескаться носогубные складки. Но состояние кожи ужасное. Кожа очень тонкая, словно прозрачная, с расширенными порами, пигментацией и ужасными рубцами и следами. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как вылечить кожу лица... ведь уже неделю на работу не хожу.. С таким лицом даже на улицу стыдно выходить((

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это реакция на бензилбензоат и серную мазь, которая может возникнуть при избыточном или неправильном использовании этих препаратов. Бактробан рекомендован для лечения таких поражений, но более эффективные назначения лучше делать после осмотра. Не занимайтесь самолечением, посетите доктора.