Здравствуйте! У меня хронический насморк уже года как 4 наверное

Здравствуйте! У меня хронический насморк уже года как 4 наверное. Врач поставил диагноз риносинусит. Приписал: Милистан синус после еды по 1т 2раза в сутки + синупрет по 2т 3 раза в день. В нос Эвказолин + аква марис. Во время приема этих препаратов все было на высшем уровне, а после нос заложило еще хуже чем было. У меня всегда после использования каких либо капель в нос после того как я ними перестаю пользоватся становится вообще невозможно дышать. Я занимаюсь вокалом и для меня это как нож по сердцу, помогуте пожайлуста, что делатьб? Может попробовать какие то антибиотики?

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, вазомоторный ринит не лечится антибиотиками, но если врач установил острый риносинусит, то проверьте состояние пазух носа и после этого нужно корректировать лечение. С уваж, Образцов И.Г.