Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Первому нашему ребеночку 2,5 годика.На протяжении 3- х месяцев не могли забеременеть. Первому нашему ребеночку 2,5 годика. Как оказалось, не происходила овуляция.Последние месячные начались 25 марта, с 29 марта по 2 апреля принимала клостилбегит и утрожестан, а 4 апреля, пошла на УЗИ (фоликуллометрию), показатели такие: Эндометрий 1,2, фолликулы: 1,0 и 1,1. Моя врач прописала мне укол ХГЧ- 5000 ед. Далее делали фоликуллометрию 10 апреля, показатели такие: Эндометрий 1,4, фолликулы: 1,2 и 1,4. 13 апреля начала делать тесты на беременность, т. к. началась тошнота, заболела грудь. На первом тесте вторую полосочку было еле видно, но все же... и дальше с каждым днем все ярче и ярче. На сегодняшний день вторая полосочка наблюдается очень отчетливо и ярко. Симптомы все те же. Вопрос: беременность ли это? И могу ли я сейчас делать УЗИ, чтоб быть уверенной? Просто до месячных еще неделя, а ждать уже не выносимо. И боюсь, как бы это не было самовнушением. Мы просто очень хотим ребеночка! Заранее Благодарю Вас!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
ЛЮБЫЕ «неправильности» с менструальным циклом – веский повод для БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОГО посещения гинеколога. Догадки и теоретические рассуждения в данном случае непродуктивны.