Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей малышки 2месяца, на радужной оболочке глаз появляются маслянные пятна, когда...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей малышки 2месяца, на радужной оболочке глаз появляются маслянные пятна, когда она моргнет, они на какоето время уходят.Ребенок реагирует на игрушки на лица, т.е. жалоб никаких нет,просто совсем непонятно что это может быть?Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Анастасия! Роговицу покрывает слезная пленка, она испаряется и ребенок моргает. Слезная пленка многослойна, а покрывает ее липидный слой. За счет явлений дифракции Вы можете отмечать «масляные» или спектральные «разводы». Тем не менее, если Вы не были на осмотре у офтальмолога, мы рекомендуем показаться врачу в 3-х месячном возрасте.