Добрый день! Мне 29 лет (жен

Добрый день! Мне 29 лет (жен.) Пожалуйста, помогите, расшифровать анализ крови: Гемоглобин - 117 Эритроциты - 4,14 Средний объем эритроцитов - 96,7 Гематокрит - 40% Ср.содержание Hb в эритроците - 28,2 Ср.концентрация гемоглобина в эритроците - 292 Ширина распределения эритроцитов - 9,5 морфология эритроцитов - нормоцитоз Лейкоциты - 7,07 Лимфоциты (Lym%) - 25 Абсолютное содержание лимфоцитов - 1,76 Плазматические клетки - --- Моноциты (Mon%) - 2 Абсолютное содержание моноцитов - 0,14 Миелоциты - ----- Метамиелоциты - ------- Нейтрофилы палочкоядерные - 1% Нейтрофилы сегментоядерные - 71% Эозинофилы - 1% Базофилы - 0% Абсолютное содержание гранулоцитов - 5,16 Тромбоциты - 168 Средний объем тромбоцитов - 7,1 Тромбокрит - 0,09% Ширина распределения тромбоцитов - 11,4% СОЭ - 3 Индекс сдвига лейкоцитов - 2,7 (больше 2.2 - при эндогенной интоксикации). Очень пугают отклонения от нормы, а именно: морфология эритроцитов - "нормоцитоз", нейтрофилы сегментоядерные - 71% (норма до 70%), Тромбокрит - 0,09% (норма 0,15% - 0,40%), Индекс сдвига лейкоцитов - 2,7 (норма 1,5 - 2,2). Прошу Вас, расшифруйте мой анализ крови, пожалуйста! О чем "говорят" такие показатели? Заранее очень Вам благодарна!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Нормоцитоз - это норма. Сегментоядерные норма:46-72, на тромбокрит и индекс сдвига лейкоцитов - внимание можете не обрашать. Так что я проблем не вижу. Валерий Вознюк.