Добрый день! полтора года назад мне прокалывали кисту в груди

Добрый день! полтора года назад мне прокалывали кисту в груди. Анализ показал скопление молозивной жидкости. За год киста после прокалывания в том же размере. Но появились выделения из двух молочных желез. По анализам это молозивная жидкость. Онко маркер в норме. Пожалуйста, уточните, какие лекарства я могу принимать и можно ли летом мне ехать на юг, например, менять климат на субтропический, или можно находиться только в нашем поясе и посетить только Одессу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Образование кист имеет скорее гормональную этиологию. Поэтому климат не влияет отрицательно или положительно на течение процесса. Не рекомендуется загорать. Регулярно наблюдайтесь у маммолога и выполняйте УЗИ молочных желез (до 35лет) или маммографию (после 35 лет).