Здравствуйте, есть один очень проблемный вопрос. Мне 16 лет, уже пару лет меня мучают кошмары

Здравствуйте, есть один очень проблемный вопрос. Мне 16 лет, уже пару лет меня мучают кошмары. В общем, меня очень давно мучают кошмары или галлюцинации во сне, не знаю как их правильно назвать. Последний случай был пару дней назад. Когда я проснулась ночью и вижу что на меня с потолка падают осьминоги и пару пауков, осьминогов было 4 и пару пауков если это важно, просто я со страху как то их сразу пересчитала. Естественно я подскочила с кровати одеяло сразу на пол выкинула и вижу как один осьминог залез в одеяло. И побежала на другой конец комнаты и села, стала думать что мне делать, сидела минут 20, потом мне показалось что там его уже нету. Положила одеяло обратно на кровать, прошла на кухню взяла веник и стала подметать пауков, положила веник легла спать. утром проснулась не выспавшаяся, вспомнила про сон и чтоб понять сон это или нет стала искать вещь доки, нашла веник по середине комнаты поняла что это все было в реальности. вроде осьминогов у меня раньше на потолке не было. помогите пожалуйста, такие вещи происходят раз в неделю и очень меня волнуют. Стрессов в последнее время серьезных не было, м причин тоже. Спасибо :)

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В просоночных состояниях может привидется все что угодно. Даже то о существовании чего Вы никогда и не подозревали. Так что осьминоги-это еще ничего, банальности.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
а психоактивных веществ Вы не принимаете?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Желательно обратитья к врачу и для начала сделать ЭЭГ.