Уважаемый,врач!Начиная примерно со второй недели с начала месячных ощущается болезненность груди,не проходящая до менструации,с приходом...

Уважаемый,врач!Начиная примерно со второй недели с начала месячных ощущается болезненность груди,не проходящая до менструации,с приходом которой исчезает.Началось все 3 месяца назад с простудного заболевания, сопровождающегося болью в молочных железах и скудными светлыми выделениям из сосков.Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть,заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вероятно, речь идет о проявления мастопатии. Рекомендую посетить маммолога и гинеколога. Вы не указали свой возраст,поэтому приведу рекомендованные исследования для женщин: до 35 лет УЗИ молочных желез, после 35 лет - маммография. Исследования выполняются ежегодно.