Здравствуйте! У мужа третью неделю температура за 38, при этом тошнота, рвота, слабость во всем...

Здравствуйте! У мужа третью неделю температура за 38, при этом тошнота, рвота, слабость во всем теле и практически пропал сон. Сдали общий анализ крови: гемоглобин 190, эритроциты 6,05, цвет показатель 0,94, тромбов 206, лейкоц 8,2, миелоциты 4, метамиелоц 1, палочкояд 18, сегментнояд 57, эозинофилы 1, базофилы 1, лимфоциты 11, монолиты 7, соэ 15. Анализ на стерлись носить отрицательный. Единственный в нашем городе врач гематолог на больничном. На вас одна надежда!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего на этом этапе нужен не гематолог, а реаниматолог + инфекционист. Есть признаки выраженного сгущения крови вследствие потери жидкости. Поэтому кровь следует оценивать после восстановления водно-электролитного баланса в организме. Нужна госпитализация в стационар. Валерий Вознюк.