Здравствуйте!Мне 28 лет

Здравствуйте!Мне 28 лет. У меня такая проблема - лечила года 4 назад такое состояние как паническая аттака.Но оно полностью не ушло, а периодически обостряется.Я заметила, что часто это происходит на фоне боли в желудке(язва была), вот бывает иногда подташнивает, а потом из-за этого может развится то состояние (сердце вылетает, давление поднимается, пульс зашкаливает, то в жар то в холод кидает и хочется быстро домой спрятаться и никуда не ходить).Полтора года назад родила, кормлю грудью до сих пор.Скажите можно ли что-то попринимать для успокоения души?Спасибо!

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вы залечили свой невроз, но не избавились от него. вы принимали медикаменты? похоже на то. Нельзя вам ничего принимать, надо головой работать на психотерапии, и вы получите долговременный стойкий эффект. а то, что невроз протекает циклично и что ухудшения возможны на фоне стресса, вы наверное уже поняли. С молоком также передаются стрессовые гормоны, так что пожалуйста позаботьтесь о том, чтобы получить помощь.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Поскольку Ві кормите грудью, то разумнее подумать о психологических корнях Вашей тревоги. Медикаменты в таких случаях все таки на втором месте.