У меня последнее время какие то проблемы.

У меня последнее время какие то проблемы... бывают такие моменты, когда я туго соображаю, не могу выразить свою мысль, гул в голове от посторонних шумов, недавно вообще меня очень напугало то, что у меня дыхание перехватывало и как будто мозг отказывался соображать на долю секунды. И это состояние меня пугает. Я переживаю по этому поводу.... Именно переживаю, а не боюсь. Хотя иногда и страшно становится... И начинается это всё когда я с похмелья, и продолжается не день - два, а может и неделю. Пью я в принципе не так часто, 1-2 раза в неделю, а то и реже. Но около трех месяцев назад пил каждый день практически, даже в запое был 10 дней, в сильном. В жизни имели место травмы головы - сотрясение 2 степени 5 лет назад, и УГМ 2 степени 3 года назад. Не курю уже 3 месяца, до этого курил 6 лет. Учусь я на отлично практически, в обществе чувствую себя комфортно, никаких конфликтов ни с кем нет. Есть любимая девушка, встречаемся пол года. Спрашивал у неё - она говорит, что со мной все хорошо, и каких либо отклонений она не замечает, хотя сама учится в мед. колледже. Вообще оцениваю себя как нормального, здорового человека... Но вот эти "вспышки" меня как бы пугают. И ещё такое ощущение, как бутдто что то давит на голову, как бы тяжелая она становится... что со мной, подскажите пожалуйста. Не хочу пока обращаться в больницу.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы пишите, что считаете себя здоровым, хотя перед этим признаете факт наличия алкогольной зависимости ("запои"), а после этого пишите про "больницу". Я думаю, что в глубине души Вы понимаете, что не совсем здоровы и как ни крути помощь специалиста Вам нужна. То что Вы написали в самом начале похоже отчасти на приступ паники, но я могу и ошибаться. В любом случае Вам пора (!) обращаться к врачу в очном порядке. В очном порядке-не значит официально, Вы вполне можете обратиться к частному специалисту или частым образом к любому психиатру.