Здравствуйте! Мне 21 год

Здравствуйте! Мне 21 год. Я всегда чувствую свою неполноценность, мне кажется, что я хуже всех. Во всем чувствую свою вину, даже когда не виновата и всегда оправдываюсь.Иногда могу срываться на родных и близких мне людей, хотя потом жалею об этом.Мне кажется, что все это связано еще с детскими годами, меня не любили в классе, постоянно издевались надо мной, а я всегда плакала. Теперь тоже всегда все принимаю близко к сердцу. Что мне делать

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день, Ксения,
Конечно в вашей ситуации лучше всего не принимать все так близко к сердцу и излишне не винить себя во всем, хотя это просто сказать, но очень сложно сделать. Конечно в вашей ситуации детские психологические травмы дали свои последствия, с которыми нужно разбираться уже сейчас в более взрослом возрасте, для того чтобы вы могли справиться с этими переживаниями полностью и они больше не тянулись за вами таким себе "шлейфом". Поэтому, если хотите хотите изменить свое отношение к происходящему и к себе, то лучше обратиться за помощью и начать очный курс психотерапии.
Успехов Вам!