Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 23 года и у меня вот такая проблема

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 23 года и у меня вот такая проблема. У меня постоянный страх. Страх ,что я беременна. Дело в том, что в 18 лет я вышла замуж и родила дочь. Потом когда дочке было 1 год получилось так ,что я вновь забеременела и мне пришлось сделать аборт потому что заканчивала институт. После этого меня постоянно преследует страх беременности, я не могу расслабляться во время близости. В 22 года у нас с мужем рвется презерватив и я вновь беременею, как я не боялась, но это случилось с первого раза, я родила Сына. После вторых родов, а у меня кесарево у меня вообще такой ужасный страх, что у меня чуть ли не истерика, когда дело доходит до близости с мужем. Теперь получилось так, что я кормлю сына грудью (ему 9 месяцев) Сначала был секс с презервативом, но муж никак не мог кончить и был прерванный половой акт без презерватива, все это время я находилась в ужасном напряжении , после всего этого мне кажется что я схожу с ума, даже иногда начинаю разговаривать сама с собой, постоянно себя успокаиваю, что там ничего нет все хорошо. Тест не делаю, потому что вспомнив все те ощущения прошлых беременностей мне становиться плохо от одного слова сделай тест. Не знаю как жить дальше, с каждым днем все сложнее,раньше когда были регулярные месячные ориентировалась по ним, а сейчас пока нет месячных (из-за кормления), постоянно думаю, а вдруг очередная беременность, на счет контрацепции что посерьезнее я думала, мне нельзя спираль, и гормональные таблетки в связи со здоровьем, презерватив подвел. ппа тоже не надежное средство. Помогите мне побороть этот страх, я даже не могу отвлекаться, хотя у меня двое детей, постоянно думаю.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Юлия, мне так кажется, что Ваш страх имеет очень реальную природу. На самом деле, жизни женщины, если она все время занята вынашиванием и уходом за ребенком не позавидуешь.
А почему бы Вам не попробовать как контрацептив стакан воды вместо секса. Что тогда произойдет?
У Вас 2 ребенка в 23 года – думаю самое время подумать о планировании детей.
Вполне возможно, что вот тут-то и есть трудность в общении с мужем, с отстаиванием своих прав. По-моему, Ваш страх состоит из зависимости от мужа, страха его непонимания. Но ведь еще одного ребенка и воспитывать нужно, его же не только родить надо.
Думаю, Вам нужно для начала – спокойствие и поддержка, это очень помогает начать трезвее мыслить и находить решения. Обратитесь за помощью к друзьям или родственникам, если такой возможности нет, то к специалисту. В случае невозможности придти лично, можно работать по скайпу.