Здравствуйте.Мне 30лет

Здравствуйте.Мне 30лет.Сдала анализ крови,пониженны лейкоциты 3,8 и 3,2 и тромбоциты 136 и 141.Остальные показатели в норме.Вирусов нет,но Эпштейна Барра вирус показатель 700,но не активен,органы проверили.Назначили трепанобипсию.Я читала её делают на подозрения на лейкоз...Что ещё может показать эта процедура(анализ костного мозга?)У меня настолько низки?Мама умерла в 51 год от системной красной волчанки(артрит)установили в 49 лет,всё начиналось около 36-39 лет.Эта болезнь передаётся?Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительно СКВ - это вопрос к ревматологу. А по двум показателям, которые Вы привели, я не могу судить о необходимости этого исследования. Что норма, а что нет, обычно решает специалист. Валерий Вознюк.