Здраствуйте. Подскажите,пожалуйста, что означает Mx в диагнозе T3N0MxG1 аденокарциномы

Здраствуйте. Подскажите,пожалуйста, что означает Mx в диагнозе T3N0MxG1 аденокарциномы. Ето уже есть метастазы?

Ответы врачей 1

Специалист
Мх обозначает, что нет данных о наличии или отсутствии метастазов. Обычно для подтверждения наличия метастазов необходимо выполнить одно или несколько исследований, например, компьютерную томографию , позитронно-эмиссионную томографию.