Помогите, пожалуйста, у меня уже более трех месяцев повышены лейкоциты 11,4. Была на консультации у...

Помогите, пожалуйста, у меня уже более трех месяцев повышены лейкоциты 11,4. Была на консультации у ЛОР - врача, у гинеколога, у стоматолога, эндокринолога - все в норме. Сейчас еще повысились тромбоциты 312 (были 237), Гемоглобин 137 (был 143), эритроциты 4,6, цветовой показатель 0,89 (был 0,97), сегментоядерные 73 (были 67), эозинофилы 4 (были 2), лимфоциты 15 (были 22). моноциты 8, СОЭ 6 (была 13)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эти изменения незначительные (правда Вы не указали свой возраст). Лейкоцитоз невысокий, тем более что СОЭ нормальная. Содержание тромбоцитов норме. Небольшое снижение относительного содержания лимфоцитов, но при таком содержании лейкоцитов абсолютное содержание лимфоцитов - нормальное. Поэтому можно рекомендовать периодический контроль показателей периферической крови. Валерий Вознюк.