Здравствуйте! Я прошла путь от тяжелого диагноза до полной ремиссии

Здравствуйте! Я прошла путь от тяжелого диагноза до полной ремиссии.Прошло 6 месяцев после лечения,но меня беспокоят некоторые панические атаки.Мучают мифические боли в местах,где был опухолевый процесс:(( Как избавиться от своего невроза? Спасибо за внимание.

Ответы врачей 9

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
это возмутительное, гадкое и непрофессиональное обвинение. хорошо, что у вас своя голова на плечах и вы не склонны к запудриванию мозгов примитивной тупой хренью. возможно, болезнь дала вам мужество противостоять этому... я знаю, что неудобно, это сопротивление изменениям, запрограммированное на уровне рептильного мозга. может, вы и сами справитесь, но со специалистом точно быстрее и эффективнее. идти не обязательно, достаточно иметь скайп с камерой и микрофном, и вы можете совершенно бесплатно получить 20 минутную очную консультацию и дальше уже самой решать - продолжать ли работу или не стоит. обращайтесь, и мы с вами всё проработаем, в том числе патологический стыд, который мешает вам расстаться со страхом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понимаю.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, конечно, бессилие принять непросто.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, конечно, Вам пришлось привыкать к Себе Другой. Это сложно и невесело. И видимо и сейчас Вы себя чувствуете изменившейся, Вы ведь прошли через непростой период жизни, мягко говоря.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, это совсем уж жестокая глупость заявлять Вам что Вы сами виноваты в своей болезни. Кому это пришло такое в голову?????
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В такой "слабости" нет ничего постыдного, мы все равны перед лицом Смерти. Хорошо, что доктор Вас успокаивает, видимо Вы очень нуждаетесь сейчас в такой поддержке. Жаль, что видимо в семье не та обстановка, не те отношения, чтоб Вы просили (и получали) поддержку,мм? Или я ошибаюсь и проблема внутри Вас?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мммм, ну, это неудивительно. Вы так близко соприкоснулись со Смертью...Вряд ли это кому-то дается легко.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Некоторые панические атаки"? Можно поподробнее? Что за опухолевый процесс, можно поподробнее?
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Ольга, невроз, так же как кариес, не лечится с помощью комментов на форуме. От фантомных болей и панических атак вас вылечит очная беседа с понимающим специалистом. Не мудрено, что у вас страх умереть... это как бы даже нормально после всего пережитого. Но оставлять себя с ПА и болями конечно же нельзя, так что вперед, на прием,и прощай, невроз!