Честно говоря я тоже так думаю!но

Честно говоря я тоже так думаю!но!узлы вроде как малы для него,а так же есть тенденция к их уменьшению(а не увеличению),что вроде как не в ЛГМ пользу,так же иммунофенотипир-е лимфоцитов показывает нам смещение в сторону Т клеток как я поняла-ммм не знаю в какую пользу)Я конечно понимаю что данный диагноз подтверждает/опровергает только биопсия(пункцию делали)-ничего не нашли,но хирурги говорят там артерии -они не возьмуться(узлы малы)Так же хочу сообщить о том что сдала сегодня кровь и получила весьма странные результаты!!!Все в норме в принципе!!!Гемоглобин-146,мон-8,лейк-5,5,нейтроф-60,палочк-2,эозин-3,базоф-1!даже лимф-34!соэ-11,ретикулоциты-6 промилле,тромб-268,!Что произошло не понимаю!Самочувствие не изменилось,оч болит поясница,темпер держится,боль в костях есть,а кровь как я понимаю вполне себе ничего!Только вот базофилы и палочки-новые для меня клетки))ранее их в анализе не было?Но все же это норма?Ведь при ЛГМ кровь сама по себе может ТАК меняться в лучш сторону!С того анализа(что я Вам присылала)и этого прошло 10 дней и я НИЧЕГО кроме витамин обычных и бифиформа не принимала!О чем могут говорить изменения в крови?Вообщем ситуация сложна конечно,тут пытаемся выявить все "за"и "против"онкологичн процесса!Но как ВЫ все таки думаете?Стоит настаивать на биопсии ЛУ?или подозреваю что гематологи начнут лечить меня от вирусов!?Вирусы в кости!!Может все это быть от них?И что может означать гипоплазия костн мозга?Простите за кучу вопросов,но они я надеюсь не совсем глупые,а весьма по делу))ООоч жду ответов

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Биопсия лимфоузла была бы желательна при наличии технической возможности. Больше принципиально важного по Вашей ситуации мне добавить нечего. Валерий Вознюк.