Добрый вечер!

Добрый вечер!!! Помогите, пожалуйста, советом. Месяц назад была замершая беременность на сроке 4-5 недель. Беременность вторая, первая прошла удачно. Мне 28 лет. Сейчас обследуюсь. Сдала кровь на анализ "Коагулограмма". Такой результат: -Протромбиновое время -12.6 (норма 9.8-12.1) -протромб.индекс -89 (норма 70-130) -Междунар норм отношение - 1.21 (норма до 1.0) - АЧТВ - 27.4 (норма 22.7-31.8) -Тромбиновое время - 18.1 (норма 14-21) -Фибриноген 2.6 (норма 1.8-3.5). Отклонения в 1 и 3 пункте. Могло ли это повлиять на беременность? Серьезное ли это отклонение? Следует ли дальше обследовать кровь при подготовке к новой беременности? Если, да, то что еще сдать? Спасибо огромное за помощ))))

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу предположить в какой лаборатории проводились исследования. Обычно из этой лаборатории я результаты обследования не читаю. А если по сути, то объем исследования недостаточный, чтобы оценить состояние системы гемостаза. Необходимо проведение более подробного и детализированного исследования. Валерий Вознюк.