добрый вечер.меня несколько месяцев беспокоит учащенное сердце-биение слабость с самого утра даже встать с кровати...

добрый вечер.меня несколько месяцев беспокоит учащенное сердце-биение слабость с самого утра даже встать с кровати иногда не могу ноги просто ватные .ощущение что я задыхаюсь.нервничаю из-за пустяка .головные боли и ничего не помогает.анализ(общий)хороший.что со мной ?подскажите!может что-то с щитовидкой?

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
доброе утро, Татьяна. Щитовидку надо обязательно проверить. Если она работает нормально, тогда это скорее всего паническая атака, тем более, что вы пишите, что нервничаете из-за пустяков, очевидна связь между нервами, натянутыми как стрела, и этими состояниями. Головная боль - верный признак того, что вы подавляете какие-то переживания (чаще всего голова болит из-за подавленных слез). Вам обязательно поможет психотерапия, обращайтесь ко мне или к коллегам, мы всё разрулим. И не медлите, т.к. это сотояние имеет тендецию ухудшаться и обрастать новыми симптомами.