Добрый день. Начали с мужем планировать вторую беременность (первая была 13 лет назад)

Добрый день. Начали с мужем планировать вторую беременность (первая была 13 лет назад). Сделали узи, прошли осмотр, взяли мазок. Узи показало увеличение правого яичника (ранее, до рождения ребенка яичник был прооперирован, удалили кисту, пол яичника и аппендицит). Осмотр предварительно показал небольшую эрозию. Результаты цитоморфологического исследования: Лейкоциты: урента (0-0-16); сервикальный (48-53-56); вагинальный (18-19-20) Эпителий плоский: урента (незначительное кол-во); сервикальный (умеренное кол-во); вагинальный (умеренное кол-во) Слизь: урента (незначительное кол-во); сервикальный (умеренное кол-во); вагинальный (умеренное кол-во) Микрофлора +- по всем пунктам Мицелий дрождевого грибка - присутствует; Изменения характерные для папиломовируса - присутствуют. Вывод: Тип Т2 - восполительный процесс на фоне большого количества 2 (или знак альфа, точно не могу разобрать), умеренного кол-ва слизи. Клетки плоского эпителия без изменений. Сам врач ушел в отпус и вернется через 3 недели, результаты отдали через секретаря с установкой готовиться к уколам. Пож. проконсультируйте меня по данным результатам и если можно расшифруйте анализ. Может мне необходимо уже начинать лечение: как вариант противогрибковые свечи?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам следует дообследоваться и установить причины воспалительного типа мазка, самолечением заниматься не стоит, дождитесь врача.