Здравствуйте,меня интерисует вопрос насколько вреден карепрост (состав -биматопроста 0,03%),у меня со зрением все нормально и...

Здравствуйте,меня интерисует вопрос насколько вреден карепрост (состав -биматопроста 0,03%),у меня со зрением все нормально и про єтот апарат я слышала - что это лекарство от глоукомы,если его мазать на верхнее веко ресниц то могу ли я нанести вред зрению,либо какой нибудь другой вред глазам?Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталия! Этот препарат назначается только при глаукоме для улучшения оттока внутриглазной жидкости, поэтому использовать простагландины с целью улучшения роста ресниц однозначно нельзя.