Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что нужно делать

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,что нужно делать.Дедушке 73 года,боли в животе начались с октября 2012 г.В марте 2013 на ирригографии в селезеночном угле обнаружили обьемное образование 3-4 см.Колоноскопом(фкс уже делали 3 раза) не смогли пройти,так как идет сужение из-за опухоли.Соответственно биопсию тоже не смогли.Сейчас уже асцит,гемоглобин 72 г/л.Затруднено отхождение каловых масс.Онколог не берется,из-за неясного диагноза.Хирурги предлагают наложить колостому и снова делать фкс.Мы не знаем как быть.Подскажите,пожалуйста,очень важно.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Гузелия. Думаю, что хирурги правы. Необходимо вывести стому, так как формируется кишечная непроходимость. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.