День добрый, у меня проблема такого характера, точнее, не у меня, а у моей жены:...

День добрый, у меня проблема такого характера, точнее, не у меня, а у моей жены: ей 25 лет и она довольно часто жалуется на то, что весь окружающий мир кажется ей нереальным и что я и вся наша жизнь - плод её воображения. Она с серьезным видом говорит, что боится, что дома, вокруг нее, окажутся картонными и что весь окружающий мир - лишь плод её воображения. Она жаловалась на панические атаки, одну из таких "атак" я видел сам, когда она, внезапно, посреди парка, начала рыдать и говорить, что ей очень страшно. Последняя такая паническая атака вызвала у нее желание покончить с собой, дабы этот страх прекратился. Конечно, это было только на словах, но всё же. Также, я очень часто замечаю за ней внезапные перепады настроения, которые ничем не аргументированы. На что это похоже и нужна ли профессиональная медицинская помощь в данном вопросе. Заранее благодарю

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Похоже, что коллега права.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
вопрос психиатрической диагностики - тонкое, деликатное дело. никто за глаза ей ничего не поставит, но вы как член семьи должны ей обеспечить помощь. обратитесь на прием к психотерапевту за диагностикой, тем более, что мысли о самоуйбийстве - очень серьезное состояние. так что не медлите, быстро на прием...