Здравствуйте! Меня зовут Антон, мне 23 года

Здравствуйте! Меня зовут Антон, мне 23 года. Около 3-4 лет назад у меня на половом члене под кожей появился водянистый пузырь, наподобие мозоля, диаметром 5-6 мм. Никаких болевых ощущений, дискомфорта он не доставлял. Вероятность какой-либо инфекции на мой взгляд исключена. Все это время регулярно занимался сексом с женой (с презервативом и без, традиционно и орально) и никаких проблем абсолютно не возникало. Но сейчас все же захотелось его удалить чисто из эстетических соображений. Подскажите, пожалуйста, из-за чего он мог появится и не проходит такое длительное время и могу ли в домашних условиях его удалить (прокол, мази и т.д.) Заранее, спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Как Вы понимаете, только исходя из фото невозможно на 100% быть уверенным в правильности диагноза, но с большой вероятностью данное образование является доброкачественным (киста/атерома и др). Из за чего появилось - об этиологии можно говорить после осмотра, сбора анамнеза, иногда уже по результатам патгистологического заключения (осмотр очага под микроскопом после операции). В домашних условиях можно вызвать осложнения (нагноение, озлокачествление, кровотечение и др.).