Галина, 43 года. Пять лет, назад прошла полное обследование у гинеколога

Галина, 43 года. Пять лет, назад прошла полное обследование у гинеколога. Выявили эндометриоз, поставили мирену. Потом спираль удалила. Прочитала в интернете, что полным аналогом мирены, является дюфастон. Пропила один курс с 5-го по 25-ый день. Все прекрасно, не было никаких проблем, ни одного раза не мазнуло. Месячные прошли тоже нормально, в принципе. Начала второй курс также с 5-го дня. Но на десятый день начались вроде опять месячные: сначала пару дней мазало, а потом конкретно полилось. Льет уже второй день, причем довольно сильно. Что делать? Продолжать ли пить дюфастон или прекратить?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Прочитала в интернете, что полным аналогом мирены, является дюфастон---------------------------Это полный бред!