Добрый день! Несколько недель назад я нашла у своей 8-летней дочери в рюкзаке записку (...

Добрый день! Несколько недель назад я нашла у своей 8-летней дочери в рюкзаке записку ( писала не она) с таким текстом : "Я не буду тр...ся" и рисунком пары, занимающейся сексом....Я попыталась ей доходчиво объяснить что к чему, почему нельзя так выражаться, почему дети не могут этим заниматься и вообще не должны говорить на такие темы между собой. Предложила ей спросить ( и в дальнейшем спрашивать) все, что ее интересует у меня. Вроде, она поняла, но сегодня я имела весьма неприятный разговор с мамой одноклассницы моей дочери. Она рассказала мне следующее: ее дочь застала мою обнимающуюся с одноклассником в раздевалке. На вопрос "Что вы делаете?", моя дочь якобы ответила "Занимаемся сексом". То есть, все мои разговоры с ней прошли зря. Хочу также заметить, что "эти" темы с научной точки зрения на разных этапах взросления с дочкой обсуждались. Никаких аистов, капуст и т.п. не было. Она очень любознательная девочка и часто задает разнообразные вопросы на которые всегда получает ответ. Но вопросы полового взаимоотношения и физиологии она резко перестала задавать примерно год назад. Я приняла это как знак ее удовлетворенности имеющимися знаниями. А оказывается, она решила пойти другим путем. Перелопатив гору материала по этому вопросу, я уже просто впала в панику, так как на лицо все признаки нарушения полового развития у ребенка! Что с этим всем делать? Куда бежать? К слову, у нас абсолютно нормальная семья, нет ни алкоголиков, ни наркоманов, ни тем более извращенцев. Доступа к секс-контенту у нее нет, так как на ноутбуке стоят фильтры, телевизор у нас тоже строго регламентирован, порно-журналов и т.п. в доме никогда не бывает. При этом все члены семье всегда адекватно реагировали на ее вопросы. Также в доме иметься детская литература на эти темы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для начала ребенка необходимо осмотреть и убедиться, что у нее не было полового контакта, потому что всем известно, что Украина занимает первое место по детской порнографии и проституции, и хотя вы начеку, обычно сексуальное насилие встречается не на улице и не бог знает где, а как раз в тех местах и теми людьми, что даже мысль в голову об этом не придет. Также, необходимо работа с детским психологом. Запретом здесь не поможешь,а необходимо объяснение и разъяснение, что к чему. Вы не являетесь авторитетом для своей дочери, хотя вы беседовали с ней на эти темы не раз, поэтому вмешательство специалиста может помочь в решении проблемы.