Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают такие результаты анализов цитологического исследование биоматериала из шейки матки по...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают такие результаты анализов цитологического исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест). Экзоцервикс - качество препарата адекватное. 1. Качество препарата: Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале много слизи, элементы периферической крови, скудный эпителиальноклеточный состав. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя, небольшое количество клеток цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, цилиндрического эпителий. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вариант нормы.