Добрый день! Меня зовут Ксения

Добрый день! Меня зовут Ксения. Беременность первая. У меня группа крови 2(-), у мужа 2(+), срок-27 недель. На 28 хочу сделать профилактическую инъекцию иммуноглобулина. Его у нас очень тяжело достать. Нашла в наличии в одной аптеке. Резонатив в дозировке 625 МЕ на 1 мл. 1 ампула-1 мл. В аннотации к препарату написано, что на 28 неделе вводят 1250 МЕ. И я не могу понять мне подходит 1 ампула или покупать 2, т.е. 2 мл вводить? Можно ли так? Цена не малая и хочется быть уверенной. У гинеколога в поселке спрашивать бесполезно. Она вообще о такой сыворотке впервые от меня услышала. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Плановая антенатальная профилактика: однократная доза 250 мкг или 1250 ME на 28-30 неделе беременности или две дозы на 28 и 34 неделях беременности.