у нас в семье беда,с мамой плохо и мы незнаем что делать.Всё началось ещё в...

у нас в семье беда,с мамой плохо и мы незнаем что делать.Всё началось ещё в декабре,у неё пропал аппетит,слабость и всё время плохое настроение.Ещё она жаловалась на непонятный шум в голове и поэтому терапевт направила её к неврологу.Лечилась более месяца,таблетки,уколы,лучше не стало.Добавилось полное безразличие ко всему и всем.У неё внучке 9 мес.,правнучке 2года,а она видеть их не хочет.Ночью почти не спит,всё время о чём-то думает(плохом),похудала на 15 кг.Ходили к местному психиатру,он посмеялся,когда она сказала,что верила в конец света и сказал что в таком возрасте все немного раздражительные.Выписал таблетки.Месяц прошёл,а маме всё хуже.Она не отвечает на звонки,не всем открывает двери,боится выходить на улицу,постоянно кусает губы и крутит свои руки,не открывает жалюзи в квартире.А самое страшное она живёт со своим папой(87лет),она не хочет его кормить,говорит что её это напрягает,вот если бы его не стало,тогда было бы лучше.Мы в отчаянии.У нас город маленький,других психиатров нет,опять идти к этому у которого были?А самое главное мама убеждена,что здорова и к врачу идти отказывается.ПОМОГИТЕ

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы ничего не потеряете от повторного визита к тому же врачу, бывает что психиатры ошибаются. Великий немецкий психиатр Эмиль Крепелин, основоположник научной психиатрии был прав в диагнозах токмо в 70% случаев.