Здравствуйте. Я слыхала, что конрацептив "Эротекс" в виде свечей способен препятствовать заражению ЗППП

Здравствуйте. Я слыхала, что конрацептив "Эротекс" в виде свечей способен препятствовать заражению ЗППП. Так ли это? Дело в том, что у меня аллергия на латекс, но кроме защиты от незапланированной беременности хотелось бы снизить риск заражения ЗППП. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что презерватив является самым простым, тем не менее, безвредным и наиболее надежным решением этого вопроса.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На самом деле, панацеей в этой ситуации он не является. Действительно, благодаря антимикробному и антисептическому действию, использование Эротекса может снизить риск заражения некоторыми инфекциями, которые передаются половым путем, тем не менее, во-первых, это ни в коем случае не является 100%-ной гарантией, во-вторых, при неправильном использовании, применение этого лекарства может только навредить здоровью.