Добрый день! Мне 23 года, можно ли начать самостоятельно применение такого контрацептива как гормональное кольцо...

Добрый день! Мне 23 года, можно ли начать самостоятельно применение такого контрацептива как гормональное кольцо "Нова-ринг" без сдачи каких либо дополнительных анализов либо консультаций? Или же это обязательно для того, чтобы определить подойдет ли мне данный препарат? Если анализы обязательны, то прошу подсказать какие?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Гормональная контрацепция - это не приём поливитаминов.