Здравствуйте! Две недели тому у меня началась странная, периодическая боль (несколько раз в день) в...

Здравствуйте! Две недели тому у меня началась странная, периодическая боль (несколько раз в день) в правой теменной области головы, переходящая в шейную область, на сегодняшний день, боль стала постоянной. Боль жгущая я бы сказал. Такое впервые, ранее даже похожими болями не страдал. Посоветуйте, что делать, куда обратится и что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Александр. Диагностику начать желательно с МРТ или рентгена шейного отдела позвоночника, РЭГ сосудов головы. Это могут быть сосудистые проблемы связанные с перенапряжением мышц шеи. Сосуды в этом случае страдают вторично. Чаще всего такие состояния возникают резко после сильного переутомления эмоционального или физического. Мышцы перенапрягаются, сосуды сокращаются и Вы ощущаете боль. С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua. +38067-738-23-80 +38044-587-54-69