Уважаемый Андрей Петрович!Прошу помощи в постановке диагноза

Уважаемый Андрей Петрович!Прошу помощи в постановке диагноза.Примерно полтора года назад появилось ощущение кома в горле с правой стороны ,с течением времени появилось давящее ощущение в области уха и распространилось по всей правой стороне шеи.Присутствует жжение в районе границы шейного и грудного отделов позвоночника,не постоянно.Болей нет,постоянное чувство кома ,здавленности,натяжения в шее,появилось так же чувство припухлости под нижней челюстью.Приступы слабости ,иногда температура в районе 37.УЗИ щитовидки выявило только кисту 2мм на правой доле,эндокринолог сказал что проблема не по его части,оператор УЗИ сказал что увеличена грудинно ключично сосцевидная мышца.Сосудистый хирург так же не выявил нарушений.ЛОР так же ничего не обнаружил.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Игорь. С такими состояниями мы встречаемся очень часто в нашей практике. У Вас ВСД - вегетососудистая дистония. Симптоматика возникает из-за перенапряжения мышц шеb, надплечий и др. Рефлекс влияет на внутренние структуры шеи - возникает "неврогенный ком". Такие состояния хорошо поддаются лечению по нашей методике. Обращайтесь и мы Вам поможем. С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua +38-067-738-23-80 +38-044-587-54-69