Здравствуйте. Хотелось бы снова обратиться за советом

Здравствуйте. Хотелось бы снова обратиться за советом. Сыну сейчас 3 года и 2 месяца. Диалогической речи у нас по прежнему нет. Хотя, когда что-то просит уже называет, что он хочет. Например, тянется куда-то - Спрашиваю: "Что ты хочешь? Что тебе дать?" Он отвечает либо односложно" - "Водичка", либо - "Дать пить" Если говорит, то преимущественно, повторяя "чужие" слова - "эхолалия". Самостоятельно предложения не строит. На прошлой неделе мы посетили двух специалистов врачей-психологов.Один из них сказала, что переживать не стоит, задержка есть, но со временем разговориться сам. А второй врач определил некоторые признаки раннего аутизма, так как на контакт с ним не шел, вообще как-то неадекватно реагировал(хотя опять же с предыдущим врачем - женщиной он пошел на контакт, даже брал ее за руку)...эхолалия, непонимание. Написал нам пропить Пантокальцин, чтобы посмотреть на развитие в динамике. Каково Ваше мнение? В принципе, прочитав отзывы о препарате, ничего страшного в том чтобы попить не вижу. Очень переживаю, чтобы не упустить момент, хочется уже полноценного общения с ребенком, а его все нет и нет... Какие методики можно еще применить в процессе занятий с ребенком? Спасибо!

Ответы врачей 1

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Пропейте курс препарата. В зависимости от динамики состояния будет видно, что делать дальше.