Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 18 лет.Мне поставили диагноз-невроз

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 18 лет.Мне поставили диагноз-невроз. Прошла массу обследований,но ничего такого у меня не нашли. Уже год как я мучаюсь с вегето-сосудистой дистонией,началось все с того что в школе мне стало плохо-закружилась голова,стало дурно,потемнело в глазах,появилось сильное чувство тревоги и тахикардия.После этого приступы такие участились,постоянно переживала,нервничала,а это был 11 класс-и сдача экзамено,и выпускной,поступление,учиться ездить нужно в другой город,проблемы в семье,личная жизнь.Вообщем все это дошло до невроза,который мне просто совсем жить нормально не дает.Часто бывают истерики,в которых я просто не могу себя контролировать,могу что-то разбить,и т.д а после такого состояние понятное дело то давление повыситься,и пульс,приходиться пить барбовалл и т.п У меня постоянные страхи(страх умереть при этом приступе,постоянный страх за свое здоровье,постоянные переживания по поводу,и без повода)страх что приступ случиться далеко от дома,все привело к тому что я долгое время просто не выходила на улицу,ни в школу,ни на улицу с друзьями,хотя интересов и увлечений масса,но все эти страхи,тревога и паника мне покоя не дают и отвлекают от всего. Симптомов этого невроза у меня тоже очень много: то нехватка воздуха,возникает чувство что задыхаюсь,то просто странные ощущения в голове которые никак не объяснить,головокружения,предобморочные состояния,резкая слабость,учащенный пульс,похудела очень(35 кг при росте 1.55),так же с ЖКТ начались проблемы,то боль в желудке,метеоризм.Пила много чего по назначению невропотолога: неокардил,депривит,афобазол,совсем недавно пропила курс ноофена 1 месяц.Я чувствую,что проблема сего этого у меня в голове,и что это лечиться,но меня это не сильно успокаивает.Возможности очно появляться у психотерапевта сейчас нет,очень много пропустила учебы,и нужно все догонять,а психотерапевт находиться в другом городе. Скажите пожалуйста,возможно ли в моем случае,с минимум медикаментами,вообще исправить ситуацию?Что посоветуете в моем случае? Делали недавно ЭЭГ,РЭГ..результат-сосуды слабые,эластичность их сниженна.В прошлом году делали Доплер сосудов головы и шеи,если нужно будет результаты выложу в электронном виде. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 5

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Я не занимаюсь, думаю, Вам стоит поискать кого-то поближе к месту жительства, что бы не искать для очной работы другого специалиста. Например, можно здесь: http://usp.lviv.ua/?lang=ua&modul=map&id=zaporojia. Если не возьмутся, то кого-либо посоветуют.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Мучитесь полгода, а модель жизни и поведения формировалась гораздо дольше. Вы слишком себя загружаете, и, наверное, думаете еще как сильнее загрузить - вот Вам организм и пытается сказать - стоп. А чтобы новую модель, подкрепленную опытом сформировать нужна долгосрочная работа.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Думаю от года, в психотерапии нужно не только понять, но и пережить, т.е. преодолеть все свои трудности.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Вот, поэтому-то и лучше личная психотерапия, скорее всего это может быть достаточно долгосрочный процесс. Но начав по скайпу, сможете продолжить уже лично.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Аня, если сейчас не можете лично посещать психотерапевта, попробуйте работать по скайпу. У Вас есть возможность создать для этого пространство, что бы никто не мешал со время сессии? Не уверена, что Вам кто-то выпишет таблетки по интернету, это было бы достаточно безответственно. Но, если Вы рассматриваете больше медикаментозную терапию - обратитесь очно по месту жительства в поликлинику.