Здравствуйте, 3 недели назад ударился головой, ПРАВОЙ стороной, по силе удара - ничего особенного, единственное,...

Здравствуйте, 3 недели назад ударился головой, ПРАВОЙ стороной, по силе удара - ничего особенного, единственное, что было необычно, так это то что ЛЕВАЯ нога слегка занемела на час, потом отпустило. Не знаю связано ли это или нет, но у меня 5-й день дергается ЛЕВОЕ верхнее веко, периодически. Ещё в добавок каждый день долго сижу за компьютером, работа. Глаза уже хронически от долгого сидения стают каменными. Что может привести к дерганью века, первая или вторая ситуация? И каким методом это исправляется?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Евгений. Веко может подергиваться от местного перенапряжения из-за работы за компьютером. Можно сделать круговой массаж орбиты. Так же во время работы для расслабления мышц глаза периодически смотрите вдаль и делайте круговые движения (взглядом "рисовать" или писать слова). С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua. +38067-738-23-80 +38044-587-54-69