Добрый день. Мне хотелось бы узнать диагноз отца моего мужа

Добрый день. Мне хотелось бы узнать диагноз отца моего мужа. Когда ему было 33 года, ему казалось, что ему изменяет жена, что на работе его не понимают, что ему хотят навредить. Он брал деньги и несколько раз уезжал то к родственникам, то непонятно куда. Одно время массово скупал учебники.В итоге жена вызвала врачей и он пролежал месяц в закрытом психдиспансере. Сейчас ему 60 лет. С того времени он больше не лежал в больнице, но бывает говорит какие-то вещи, которые постоянно нужно оспаривать, доказывать обратное. Диагноз нам никто не сообщил. Как на ваше усмотрение, что у него может быть, может это какая-то форма шизофрении?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, возможно. Но чаще всего единичный приступ болезни не означает развития заболевания, как чего-то что существует всю оставшуюся жизнь. Чаще всего это как грипп-переболел и забыл.