Здравствуйте,уважаемый доктор!

Здравствуйте,уважаемый доктор!!У меня в правой почке два камня, один 8 мм , а второй 4,5,хочу очень от них избавиться.Подскажите,как лучше поступить и с чего начать свое лечение?Могут ли такие камни разрушиться в ходе консервативного лечения?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Теоретически - могут, практически - как правило этого не происходит, поэтому в первую очередь необходимо решить вопрос о причине их образования именно в правой почке (пиелонефрит, аномалия развития, нефроптоз и др.), возможности их экстракорпорального дробления (зависит от локализации, строения ЧЛС) с последующей метафилактикой (диета, курсы фитотерапии, сан-кур лечения.